В Барнауле пьяный водитель насмерть сбил продавца яблок у рынка

В Барнауле пьяный водитель насмерть сбил продавца яблок у рынка
Фото: Екатерина Бутымова (vk.com/barneos22)

Трагедия произошла около 15:20 в воскресенье, 20 августа, в Барнауле вблизи Докучаевского рынка. Как сообщили корреспонденту «МК на Алтае» в отделении пропаганды БДД городской ГИБДД, на улице Юрина 34-летний водитель, не справился с управлением автомобиля «Тойота Карина». В результате машина выехала на обочину, где протаранила два припаркованных транспортных средства – ВАЗ-21043 и «Toyota Lite Ace Noah». «Жигули» от удара отбросило в 29-летнего пешехода, который находился на тротуаре. Он получил травмы. Госпитализация не потребовалась.

Фото: Екатерина Бутымова (vk.com/barneos22)

Сам же виновник аварии продолжил движение, сбил дорожный знак и уличного торговца фруктами. 54-летний мужчина, торговавший яблоками, не успел скрыться от внезапно возникшей угрозы и оказался под колесами иномарки. С тяжкими телесными повреждениями продавец доставлен в городскую больницу №1. Врачи боролись за жизнь горожанина, но тщетно – от полученных травм он скончался.

Как выяснилось в результате освидетельствования, водитель, управлявший «Тойотой Кариной», был пьян. Автомобиль помещен на штрафстоянку. Вероятно, в ближайшее время любитель нетрезвой езды может стать фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (совершение дорожно-транспортного происшествия лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру