В Алтайском крае организатора конной прогулки обвинили в смерти малолетней девочки

Белокурихинский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР предъявил 23-летнему местному жителю обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, днем 14 августа 2017 года обвиняемый, без соответствующих разрешений и оформления деятельности в законном порядке, организовал в поселке Катунь Алтайского района для семьи из Барнаула конную прогулку, где сопровождающим инструктором назначили несовершеннолетнего. В ходе прогулки колонна, состоящая из семи лошадей, подлежала расцеплению для самостоятельного управления лошадьми. Однако в ходе манипуляций 11-летнего мальчика по расцепке упряжек, первый конь резко побежал в сторону, увлекая за собой еще две лошади с наездниками. В результате семилетняя девочка не удержалась в седле и получила телесные повреждения, от которых через непродолжительное время скончалась в карете скорой медпомощи.

Вину в предъявленном обвинении молодой человек признал в полном объеме. Проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру