В Алтайском крае на повышение квалификации медиков направлен почти миллион рублей

За шесть месяцев в регионе 113 врачей повысили квалификацию за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС), сообщается на официальном сайте края. Впервые организована работа регионального Минздрава совместно с ТФОМС по финансированию обучения врачей. На эти цели направили более 900 тысяч рублей (500 тысяч - в первом квартале и 437 тысяч - во втором).

В первом квартале обучение прошли 37 врачей, во втором - 76 из 12 медорганизаций края. Наиболее востребованные специальности: анестезиология-реаниматология, акушерство и гинекология, рентгенология, неврология, УЗИ, клиническая лабораторная диагностика.

На обучение в третьем квартале заявились, по данным регионального Минздрава, 58 врачей из 20 медучреждений. При этом медики повысят квалификацию в системе непрерывного медобразования: будет организовано ежегодное краткосрочное обучение с частичным отрывом от работы. В ведомстве отмечают, что это могут быть дистанционные курсы, практика на тренажерах в симуляционном центре Алтайского госмедуниверситета. На эти цели направят 294 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру