На Алтае состоится футбольный фестиваль

19 и 20 августа в Ребрихе на стадионе «Старт» пройдет фестиваль футбола памяти Ивана Лютова. В этом году он состоится в 12-й раз, сообщается на официальном сайте региона. Детские (2004-2006 годы рождения) и ветеранские (1977 и старше) команды сыграют в мини-футбол, а юноши (2001-2003) - в футбол 8х8 на площадке в половину стандартного поля.

В крайуправлении спорта и молодежной политики отмечают, что матчи будут проходить в два тайма по 20 минут. Кроме того, состоится финал соревнований по дворболу среди команд Ребрихинского района и турнир взрослых сельских команд из Ребрихи, Павловска, Мамонтово и Романово.

Соревнования начнутся 19 августа в 11 часов.

Справка: Иван Лютов - один из основоположников футбола в Ребрихинском районе. В составе районной сборной стал победителем первенства РСФСР среди сельских команд на призы спортивного клуба «Урожай» в 1958 году. После этого ребрихинцы девять раз подряд побеждали в первенстве сельских команд региона. Иван Лютов-тренер неоднократно приводил районные сборные к победам в олимпиадах сельских спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру