Двоих бийчан обвиняют в незаконной реализации суррогатного алкоголя

Доказательства следствия суд признал достаточными для обвинительного приговора в отношении двух жителей Бийска Алтайского края. Они признаны виновными в хранении в целях сбыта и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных группой по предварительному сговору.

Как пояснила «МК» помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) регионального СУ СКР России Яна Кирпиченко, следствием и судом установлено, что осенью 2016 года 64-летний мужчина с 37-летним знакомым организовали приобретение, хранение и сбыт населению для употребления спиртосодержащей жидкости, не соответствующей требованиям ГОСТ и представляющую опасность для жизни и здоровья потребителей при применении в качестве пищевого продукта.

Мужчины реализовывали суррогатный алкоголь с сентября по декабрь 2016 года прямо с рабочего места - из помещения охраны одной из автостоянок Бийска.

8 декабря 2016 года незаконную деятельность бутлегеров пресекли сотрудники регионального УЭБ и ПК ГУ МВД России.

Суд, оценив доводы следствия, признал бийчан виновными в инкриминируемых им деяниях. В зависимости от роли каждого 64-летнего подсудимого приговорили к году и 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а его подельнику – к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру