Алтайский волейбольный клуб «Университет» готовится к старту сезона

С 27 августа по 3 сентября в Белгороде пройдет предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд. В турнире выступит барнаульский «Университет», сообщается на официальном сайте региона.

14 клубов Суперлиги и 10 - высшей лиги «А» на предварительном этапе разбили на шесть групп. С 27 августа по 3 сентября команды сыграют один тур в два круга. Из 24 команд половина продолжит борьбу за кубок на полуфинальном этапе, который пройдет с 6 по 9 октября. Регламент соревнований предусматривает, что команды с тремя и более игроками сборной России на Евро-2017, выйдут в полуфинал независимо от результата. Победители трех полуфинальных квартетов составят компанию хозяину «Финала четырех», который проведут 2 и 3 декабря.

Барнаульский «Университет», завоевавший в прошедшем сезоне серебряные медали высшей лиги «А», на предварительном этапе сыграет с «Белогорьем» (Белгород), «Енисеем» (Красноярск) и «Динамо» (Челябинск, в прошлом сезоне выступавший под флагом «Торпедо»). 28 августа игра с «Енисеем», на следующий день - с «Динамо», 30 августа - с клубом «Белогорье». 1 сентября «Университет» встретится с «Енисеем», 2 сентября - с «Динамо» и 3 сентября - с «Белогорьем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру