В Барнауле силовики сожгли крупную партию наркотиков

В краевой столице сожгли в печи крупную партию наркотиков, которые были вещественными доказательствами по трем уголовным делам. Все они находились в производстве УФСБ России по Алтайскому краю. Это 50 кг «зелья», изъятых у трех наркоторговцев в 2016 году. Больше всего там марихуаны — 49 кг, изъятой из тайника в Тальменском районе.

Об этом случае сотрудникам регионального УФСБ России стало известно в сентябре 2016 года. К жителю Казахстана 1983 года рождения обратился незнакомый мужчина, предложивший сбыть марихуану на территории края. Перебивавшийся случайными заработками злоумышленник согласился.

По плану он должен был найти потенциального покупателя, после чего получить координаты закладки и продать наркотики. Договорившись о сделке на 20 тысяч долларов, посредник получил информацию о месте схрона. Это оказалось глухое место в лесу на территории Тальменского района. Встреча наркодельца с покупателем из Казахстана проходила уже под контролем оперативников. После того как гость вытащил из тайника 49 кг марихуаны и получил дубликаты денег в размере 19,5 тысяч долларов, он был задержан. Вину он признал полностью и на суде получил 11 лет колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, оставшийся объем недопущенных к незаконному обороту партий синтетического происхождения в крупном и особо крупном размере изъят сотрудниками Управления во время задержания двух жителей Барнаула, промышлявших оптовыми «закладками». Им назначено 7 и 5,5 лет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру