Барнаульцы стали выбирать более дорогие смартфоны

Средняя стоимость одного продаваемого смартфона в розничной сети «МегаФон» в Барнауле за год выросла на тысячу рублей – жители города предпочитают выбирать более дорогие устройства.

Средняя стоимость одного проданного смартфона в розничной сети «МегаФон Ритейл» по итогам первого полугодия 2017 года составила 7120 рублей, что на тысячу рублей больше по сравнению с прошлым годом. В 2017 году впервые в ТОП-5 самых популярных устройств вошли модели стоимостью 7 и 19 тысяч рублей – это Samsung Galaxy J1 LTE и Apple iPhone 5s.

ТОП-5 смартфонов 2016 года

ТОП-5 смартфонов 2017 года

Micromax BOLT D303

ZTE Blade A5 Pro

ZTE Blade A5 Pro

Micromax BOLT D303

Micromax Canvas Pace Q415

Samsung Galaxy J1 2016 LTE

Lenovo A2010 LTE

Apple iPhone 5s 16 ГБ

ZTE Blade X3 LTE

Fly Nimbus8

«Бюджетные модели смартфонов по-прежнему пользуются высоким спросом у барнаульцев. Однако, те абоненты, которые 2-3 года назад покупали недорогой смартфон в качестве своего первого устройства, теперь выбирают ему на замену более дорогое и производительное решение. Кроме того, на рост средней стоимости смартфона оказало влияние возращение в нашу розничную сеть смартфонов Samsung», – отметил директор Алтайского «МегаФона» Валерий КАЗАЧЕНКО.

Стоит также отметить, что в первом полугодии Samsung занял первое место по числу продаж среди производителей смартфонов. На ТОП-5 производителей приходится свыше 60% всех продаж «умных» трубок в Алтайском крае.

ТОП-5 вендоров 2016 года

ТОП-5 вендоров 2017 года

ZTE

Samsung

Micromax

ZTE

Lenovo

Lenovo

Prestigio

Micromax

Asus

Prestigio

Информационная справка

ПАО «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» – признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных, первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced (4G). Акции «МегаФона» торгуются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже, в каждом случае под тикером «MFON». Дополнительная информация о «МегаФоне» и о предоставляемых продуктах и услугах размещена на сайте http://www.megafon.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру