Полпред Президента России в Сибири посетил Алтайский край

Сегодня, 11 августа, Алтайский край с рабочим визитом посетил полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Вместе с губернатором региона Александром Карлиным и мэром Барнаула Сергеем Дугиным он побывал на объектах туркластера «Барнаул - горнозаводской город» и медицинского нагорного кластера, сообщается на официальном сайте региона.

Сергей Меняйло высоко оценил работы по созданию набережной и пешеходной улицы в краевом центре. 1 сентября завершат благоустройство улиц Льва Толстого и Мало-Тобольской, входящих в туркластер.

В ходе визита в медкластер губернатор рассказал Меняйло о его развитии, особенностях и перспективах. Его проинформировали также о строительстве Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске. Его возводят более двух лет, за это время направлено 700 млн рублей из регионального бюджета. По словам губернатора, борьба с туберкулезом находится на особом контроле, диспансер соответствует всем мировым стандартам. Реализация проекта состоит из двух этапов: в эксплуатацию сдадут два пусковых комплекса по 250 коек каждый. Для оснащения специализированным медоборудованием требуется софинансирование из федерального бюджета. Сергей Меняйло пообещал оказать содействие в получении регионом дополнительных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру