Белокурихе - 150

Завтра, 12 августа 2017 года, курорт федерального значения Белокуриха отметит 150-летний юбилей. В празднике участвует губернатор Алтайского края Александр Карлин, сообщает пресс-служба города.

Программу юбилейных мероприятий откроет карнавальное шествие здравниц курорта. В его ходе сотрудники крупнейших санаториев расскажут о важных событиях в истории города-курорта, представят образы, олицетворяющие природные богатства, принесшие славу курорту.

Выставка-презентация санкура в этом году будет посвящена также истории города-курорта, 80-летию края и Году экологии в России. Здесь будут работать фотозоны, можно будет отведать угощения, принять участие в розыгрышах и конкурсах.

Одно из важнейших событий праздника открытие стелы в честь строителей Белокурихи и спецгашение конверта «Почты России», выпущенного к 150-летию курорта.

Главные мероприятия состоятся на центральной площади здравницы. Жители и могут посетить выставку народных мастеров Белокурихи и края, ознакомиться с изделиями из кожи, росписи по ткани, камню, поучаствовать в мастер-классах гончаров, изготовлению кукол-оберегов, резьбы по дереву и т. д. Кроме того, будут представлены ретро-автомобили.

30 творческих коллективов и исполнителей из края, Новосибирска, Омска, Бердска, Горно-Алтайска поздравят белокурян с юбилеем. Апогеем празднества станет салют. Цифра «150» украсит вечернее небо, в честь юбилея прогремят 150 залпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру