Супруги из Алейска обвиняются в систематических побоях своих малолетних детей

В отношении нерадивых родителей из Алейска возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних. Семья попала в поле зрение правоохранительных органов после обращения в следственное управление СК РФ по Алтайскому краю бабушки шестилетних близнецов. Она сообщила, что ее сын и его супруга, мачеха близняшек, систематически избивают ее внуков за малейшие проступки и шалости, а также не обеспечивают им должного ухода и питания.

Как сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Алтайскому краю, в ходе доследственной проверки, было установлено, что сотрудники детского дошкольного учреждения, который посещали близняшки, также неоднократно замечали на детях следы побоев. В ходе медицинского обследования у них была диагностирована значительная недостача в весе, что создавало угрозу жизни и здоровью детей.

По результатам проверки Алейским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру