Барнаульская компания — важный участник строительства третьего «малаховского» кольца

«АРИСТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» оказывает услуги по переносу и защите коммуникаций

Под дорожным полотном в городе проходит огромное количество коммуникаций. Их выход из строя влечет дополнительные затраты на вскрытие асфальта и его последующее восстановление. Чтобы избежать этого, коммуникации надежно защищают при закладке или прокладывают резервный канал, по которому можно будет пустить их в обход поврежденного участка. Эта работа требует особого подхода и профессионализма. Подобный опыт есть у барнаульской компании «АРИСТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ», которая выполняет такое задание на строительстве третьего «малаховского» кольца.

«АРИСТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» оказывает услуги по переносу и защите коммуникаций

Земляные работы завершены

Кольцо построят на пересечении улиц Малахова и Власихинской в районе ТЦ «Волна». Будут выполнены подготовительные и земляные работы, а также мероприятия по строительству дороги и благоустройству территории. Строить транспортную развязку начали в конце июля. Предполагается, что основной объем работ будет выполнен в этом году. В частности, построят транспортное кольцо с четырехполосным движением (ширина каждой полосы — пять метров), перенесут трамвайные пути и коммуникации, обустроят ливневую канализацию и уложат нижний слой дорожного покрытия. На время реализации проекта полностью закрывать движение транспорта не будут, ограничившись поэтапным перекрытием.

Заказчиком выступил городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Согласно его условиям, работы на третьем «малаховском» кольце должны быть завершены не позднее 1 июля 2019 года. На проект направят 192 млн рублей, финансирование осуществляется в рамках государственно-частного партнерства: за счет средств компаний «Первый», «Ашан» (как якорного арендатора ТЦ «Волна») и администрации города — в равных долях.

«Мы оказываем услуги по переносу газовых сетей, водопровода, канализации, но на кольце задействованы только в перекладке теплотрассы метрового диаметра, — отмечает Дмитрий Ишутин, директор ООО «АРИСТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ». — Срок сдачи нашего объекта — середина сентября, поскольку эта теплотрасса — важный узел, и к тому моменту город должен запустить отопление. Кольцо заработает уже в этом году. В октябре там уложат первый слой асфальта, а на будущий год начнется укладка верхних слоев, выравнивание, благоустройство территории и установка бордюрного ограждения. Таким образом, уже осенью новая развязка разгрузит Северный Власихинский проезд и объездную дорогу. Мы задействовали 40 человек и уже завершили все земляные работы».

Вклад в социальные проекты

Значительная часть заказов «АРИСТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» связана с федеральным проектом «Безопасные и качественные дороги». Работая на субподряде у Барнаульского ДСУ-4, компания перестраивает коммуникации или делает резервные каналы. В прошлом году они оборудовали ливневую канализацию на пересечении улицы Гоголя и проспекта Красноармейского, вдоль ТЦ и ЖК «Плаза». Аналогичные заказы по переносу коммуникаций выполнялись на бульваре 9 Января, улицах Матросова и Солнечная Поляна, а также на автотрассе Павловск — Ребриха — Буканское.

Можно сказать, что, будучи представителями созидательной профессии, специалисты предприятия вносят вклад и в систему образования региона. Сотрудники «АРИСТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ» работают в барнаульских школах № 38, 59 и 128. Строители ремонтируют входные узлы зданий, ограждения, гардеробы, спортивные и актовые залы, учебные кабинеты и коридоры. Подрядчик идет навстречу директорам, соглашаясь на рассрочку оплаты работ в течение года.

Молодой и работоспособный коллектив организации обоснованно считается одним из наиболее профессиональных и подготовленных. Руководство выделяет труд энергетика Вячеслава Юдина, технического директора Юрия Смолякова, сварщика Евгения Кудрина. Останавливаться на достигнутом здесь не собираются. Взят курс на планомерное движение вперед. Об этом свидетельствует высокое качество работы компании и ее деловая репутация. На счету фирмы множество успешно сданных проектов, перечень которых ежегодно пополняется.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 9 августа 2017

Заголовок в газете: Ключевой узел

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру