В Алтайском крае в несколько раз участились падения детей из окон

Число подобных несчастных случаев за семь месяцев этого года приблизилось к 15, сообщают в региональном СУСК РФ. За 6 месяцев 2016-го было зафиксировано всего три. Такие факты фиксировались в Барнауле (Ленинский и Октябрьский районы), Бийске и Рубцовске. Чаще трагедии случаются в выходные дни.

Беспечность родителей – одна из главных причин угрожающей статистики, замечают в ведомстве. Дети остаются без присмотра. Один из недавних эпизодов произошел 4 августа. Из балконного окна квартиры, расположенной на втором этаже, выпала двухлетняя девочка. В отсутствии матери она облокотилась на москитную сетку и упала. Аналогичная ситуация - в Бийске: 25 июля из окна первого этажа выпал четырехлетний мальчик.

Последние выходные июля отметились сразу тремя похожими историями. Две случились в Барнауле. В один день, 29 июля, из окна второго этажа упал трехлетний мальчик, а из окна пятого этажа - полуторогодовалая девочка, которой удалось, минуя находившуюся вместе с ней бабушку, забраться на кресло и самой открыть окно.

СУ СК РФ по краю призывает родителей обезопасить собственных детей — не подпускать к окнам, установить на них дополнительные защитные механизмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру