«Немного не так сложился забег»: у Сергея Шубенкова - «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике

Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал призером чемпионата мира в Лондоне. В финале бега с барьерами на 110 метров он завоевал «серебро». Первое место у олимпийского чемпиона Омара Маклауда с Ямайки. Его результат - 13.04, у Шубенкова – 13.14. Третье занял венгр Балаш Баджи – 13.28.

«Теперь у Сергея Шубенкова полный комплект наград чемпионатов мира: золото Пекина-2015, лондонское серебро и бронзовая медаль Москвы-2013. К тому же серебряная награда Сергея - первая медаль россиян на нынешнем чемпионате мира», - пишет сайт управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

«Хотелось выиграть «золото», отстоять титул. Немного не так сложился забег, как обычно. Вырвался вперед со старта, а потом Омар меня настиг. Обычно я набегаю. Нелегко дался чемпионат, скрывать не буду. Но рад, что я здесь наконец-то соревнуюсь. Меня все конкуренты поздравили с возвращением», – сказал Сергей Шубенков в эфире «Матч ТВ».

Спортсмена с победой поздравил глава региона Александр Карлин. Он отметил: «Сила характера и воля к победе позволяют вам демонстрировать высочайшие результаты в условиях сильнейшего давления на российский спорт. Поэтому мы особо ценим ваш успех, гордимся и искренне верим в новые достижения на мировой спортивной арене!».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру