Алтайский «МегаФон» борется с вандалами, выводящими из строя базовые станции

О случаях вандализма на своей странице в социальной сети Facebook написал пресс-секретарь Алтайского отделения «МегаФона» Юрий Варламов.

«С базовых станций крадут все, что может пригодиться и не пригодиться в хозяйстве: начиная с сигнальных огней, которые так гармонично выглядят на заборе (реальные факты), и заканчивая оптоволокном, которое в сельской жизни в таких количествах можно использовать разве что для сушки белья, натянув кабель меж деревьев», - пишет Варламов.

Один из последних случаев, приведенный пресс-секретарем в качестве примера, - кража батареи питания в базовой станции в Новоалтайске. В тот раз сотрудникам полиции удалось оперативно разыскать «злодеев» и вернуть похищенное.

Но, как сообщает Варламов, правоохранительные органы не всегда действуют эффективно. Так, в Новоегорьевке за последние три месяца уже трижды выводилась из строя базовая станция. «Неизвестный молодчик рубит кабели и поджигает оборудование. Несмотря на улики и систематический характер «геройства» представители внутренних органов ничего не могут сделать. Видимо, орудует профессиональный и очень талантливый поджигатель-рецидивист, раз местный «шериф» разводит руками», - резюмирует пресс-секретарь «МегаФона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру