В региональном Минтрудсоцзащиты рассказали о больших зарплатах в Алтайском крае

Обновились данные о ситуации на рынке труда в крае. Как сообщает пресс-служба профильного министерства, по состоянию на 1 июля в базе данных краевой службы занятости было 20,4 тыс. вакантных рабочих мест. В целом, по итогам первого полугодия предложений для соискателей больше, чем было в аналогичном периоде 2016-го.

Отмечается, что каждая пятая вакансия в крае предлагает соискателям зарплату больше 20 тыс. рублей. При этом самые крупные суммы вознаграждений - в сфере пищевой и химической промышленности, машиностроения, а также транспорта, сельского хозяйства, строительства. Например, на 90-100 тысяч рублей может рассчитывать технический директор и начальник транспортной службы, от 80 до 90 тыс. рублей готовы платить начальнику по производству, главные инженеры, директора хозяйств и предприятий ценятся примерно так же — зарплата достигает 80 тыс рублей. Сообщается, что хорошо оплачивается труд не только менеджеров высшего звена, но и некоторых рабочих: трактористов-машинистов, машинистов крана, фрезеровщиков, электромехаников (50-60 тысяч рублей).

Не хватает рабочих рук в сельском хозяйстве, промышленности, сфере общепита, строительстве. Работодатели ищут трактористов, механизаторов, операторов машинного доения, животноводов, овощеводов, поваров, пекарей, официантов, барменов, горничных, сварщиков, монтажников, бетонщиков, фрезеровщиков, прессовщиков, станочников. Традиционен спрос на медиков и учителей, программистов, торговых агентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру