Корреспондент «МК на Алтае» стал свидетелем пожара в центре Барнаула

Пожар произошел вечером 6 августа. Горела квартира на пятом этаже в доме на Ленина, 159. Сначала из окна пошел сильный дым, потом вспыхнуло пламя. Избежать большей трагедии удалось в том числе благодаря смекалке одного из очевидцев. Парень по имени Илья догадался перекрыть газ еще до приезда пожарных.

- У меня гараж рядом с этим домом. Увидел дым, вызвал пожарных. Пока они добирались до места, перекрыл кран подачи газа в подъездах, пробежался по этажам, чтобы соседи тоже отключали газ в квартирах и выходили на улицу, - рассказывает Илья Киреев.

Пожарные на место трагедии прибыли оперативно. Следом скорая помощь, МЧС, полиция. На борьбу с огнем ушло не больше 15 минут. Из квартиры, спасатели вывели сильно обгоревшего мужчину. Несмотря на многочисленные ожоги, до машины скорой помощи он дошел самостоятельно.

В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю уточнили, что, по предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Возможно, мужчина 1974 года рождения, находясь в алкогольном опьянении, уснул с сигаретой. Эту версию подтверждали и некоторые соседи, указывая на то, что жилец квартиры злоупотреблял спиртными напитками. Погорелец госпитализирован с 50-60% ожогами тела.

Со слов очевидцев, при пожаре пострадали также соседи злополучной квартиры. Женщина и ребенок надышались угарным газом. Они самостоятельно обратились за помощью к медикам и были доставлены в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру