Насколько больше жители Барнаула заплатят в августе за услуги ЖКХ

Уже в этом месяце жители Барнаула получат квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг за июль по новым тарифам. Платить придется больше. Это связано с ежегодным увеличением тарифов, которое происходит в июле во всех регионах России. По информации городского комитета ЖКХ, расходы горожан на «коммуналку» вырастут не более чем на 5,2%. Именно такой предельный индекс роста тарифов. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Следует отметить, тарифы на тепловую энергию, холодное, горячее водоснабжение и водоотведение для каждого муниципального образования свои. Так, в Барнауле на отопление рост цен составит 3,1%, холодная вода подорожает на 2-4,9%, горячая вода — на 3-3,5%. Изменения размера оплаты для каждого из муниципалитетов можно посмотреть по ссылке.

Напомним, в Алтайском крае повысились тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Так, для городских жителей с газовыми плитами цены на электроэнергию выросли до 3,81 рубля за кВт*час, для горожан с электроплитами – 3,05 рубля за кВт (коэффициент 0,801), всех селян – 2,99 рубля за кВт (коэф. 0,784).

Городские и сельские садоводства «уравняли». Если раньше одни за киловатт платили 3,7 рубля, а вторые – 2,9 рубля, то теперь всем дачникам он обойдется в 2,99 рубля. То же самое относится к гаражам и погребам – для горожан стоимость вырастет незначительно (с 3,7 до 3,81 рубля за кВт*час), а вот селяне ощутят серьезный рост (с 2,9 до 3,81 рубля за кВт*час). Соответствующие данные опубликовало краевое управление по государственному регулированию цен и тарифов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру