В Барнауле штрафуют предпринимателей за неухоженные фасады

В Барнауле проводятся рейды по объектам торговли, расположенных на красных линиях. Проверяют внешний вид фасадов, цоколей и входных узлов зданий. Так, в Октябрьском районе города местная администрация проверила, как выглядят аптеки, кафе, магазины, рестораны и салоны красоты на проспектах Калинина, Комсомольский и Ленина, а также улицах Парфенова и Советская.

По итогам мероприятия у «ревизоров» возникли претензии сразу к нескольким предпринимателям. Они выльются в солидные штрафы – для юридических лиц нарушение Правил благоустройства Барнаула, в том числе неухоженные фасады и сооружения, предусматривает до 50 тысяч рублей штрафа.

В частности, участники рейда остались недовольны входными узлами кофейни «Coffee, please», торговой точки «Заправка», ООО «Капитал», салона света «Орион», магазина «Старт» и ресторана «Velvet». Последний уже дважды наказывали за неухоженный вид.

- Что можно говорить о других небольших торговых объектах, если высокодоходный ресторан позволяет себе содержать крыльцо в таком состоянии. В отношении собственника будут предприняты самые жесткие меры наказания, - цитирует главу администрации Октябрьского района Вячеслава Новикова официальный сайт краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру