Ребенок и двое взрослых утонули в Республике Алтай за неделю

В Республике Алтай за неделю утонули три человека, в том числе 12-летний ребенок. Их тела до сих пор не найдены. В поисках задействованы свыше 80 человек, в том числе 38 сотрудников краевых управлений МЧС и МВД.

Так, 27 июля в Катуни решил искупаться 26-летний турист из Новосибирска. Выйти из воды живым ему не удалось. Через 3 дня в селе Турочак местный житель 28 лет воплотил идею прыгнуть в Бию с 15-метровой скалы. С тех пор его никто не видел. Последней жертвой водной стихии стал 12-летний мальчик. 2 августа возле села Саратан ребенок сорвался с обрыва в реку Язула. Выжить в бурной воде с порогами 6 категории у него практически не было шансов.

«Холодные реки и озёра Горного Алтая не терпят алкоголя. Купаться рекомендуется в специально оборудованных для этого местах, или хотя бы в проверенных, традиционно используемых для этого, с ровным дном, там где  нет стремительного бурного течения и камней. Не выпускайте детей из поля зрения, если они играют на берегу или купаются», - обращаются к населению специалисты ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру