В продажу поступили брелоки для оплаты проезда в Барнауле

В продажу поступили брелоки для оплаты проезда в Барнауле
Фото: официальный сайт Барнаула

Система автоматизированной оплаты на общественном транспорте Барнаула продолжает совершенствоваться. В частности, вводятся новые способов безналичного расчета за проезд. Так, с 1 августа введен самый компактный вид оплаты – транспортный брелок.

Фото: официальный сайт Барнаула

Теперь у барнаульцев есть возможность оплачивать передвижение на автобусах, троллейбусах и трамваях, поднеся миниатюрное устройство к транспортному терминалу. Транспортные брелоки уже поступили в продажу в киосках Лига Пресс. Цена такого оригинального «билета» – 100 рублей. При этом можно использовать его как «электронный кошелек» (пополнять баланс и рассчитываться за проезд) или «проездной» (кроме персональных транспортных карт).

В настоящее время клиентам предлагается выбрать один из двух дизайнов «брелока»: либо в виде транспортной карты (с изображением «Дома под шпилем»), либо с символикой 80-летия Алтайского края. В дальнейшем планируется расширить «ассортимент», чтобы каждый горожанин мог выбрать себе брелок по вкусу.

Отметим, что безналичная оплата за проезд осуществляется в 370 автобусах, 144 трамваях и 52 троллейбусах краевой столицы. По последним данным, пополнить баланс транспортной карты можно в 122 пунктах. Это 87 банкоматов «Сбербанка России», 19 почтовых отделений связи и 15 киосков «Лига-Пресс», сообщается на официальном сайте города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру