АлтГТУ приглашает школьников на занятия в физико-техническую школу и центр занимательных наук

Физико-техническая школа Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова ведет набор учащихся 8-11 классов. Физико-техническая школа осуществляет углубленную подготовку школьников по физике, химии, математике, информатике. Преподаватели АлтГТУ помогут организовать научно-исследовательскую работу, подготовят к предметным олимпиадам и конкурсам. Занятия проводятся с учетом предпочтений слушателей один раз в неделю в удобное время на базе вуза.

Центр занимательных наук приглашает школьников в научную лабораторию «Эврика» (школьники 4−6 классы), лабораторию открытий или школу юных экспериментаторов (школьники 1−3 классы), развивающие математические лаборатории «2×2» (2−5 классы) и «Декарт» для подготовки к олимпиадам (6−10 классы), научно-техническую лабораторию «Леонардо» (2−7 классы), лабораторию радиотехники и электроники «Тесла» (с 12 лет) и биотехнологическую лабораторию «Лакта» (5−10 классы), школу робототехники SkyNet, творческие мастерские «Завиток» и «Колибри», кружок китайского языка.

В творческих мастерских «Завиток» и «Колибри» школьники смогут познакомиться с интересными и необычными видами декоративно-прикладного искусства, научатся изготавливать сувениры и предметы декора интерьера своими руками с использованием различных техник, творческих приемов и материалов.

«На занятиях в лабораториях дети узнают, что такое магнит, электролит, почему горит лампочка, что такое вакуум, почему горит огонь, как видит глаз. Учащиеся откроют для себя удивительный мир математики и инженерии, научатся проектировать и собирать электронные устройства, создавать роботов, изучат основы радиотехники и электроники, программирования, – рассказывает директор центра Ольга Андрухова. – Занятия построены с учетом возрастных особенностей восприятия информации, сопровождаются опытами, тематическими видеопрезентациями, натурными экспериментами, работой с приборами и механизмами. Дети знакомятся с окружающим миром, сами ставят эксперименты, занимаются исследовательской деятельностью, превращаясь в юных ученых».

По результатам учебного года проявившие себя учащиеся будут рекомендованы к зачислению в Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» вне конкурса.

Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (3852) 29−07−37, +7−902−998−96−88, или по электронной почте: ftsh.altstu@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру