В Барнауле благоустроят парковку у краевой детской больницы

Накануне сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин посетил Алтайскую краевую детскую клиническую больницу. Одной из тем беседы с главврачом медучреждения стало благоустройство парковки для родителей маленьких пациентов. Глава городской администрации пообещал, что все необходимые работы будут проведены до 31 августа. Соответствующее поручение городскому дорожному комитету уже сделано.

Предполагается, что в указанные сроки на прилегающей территории объекта здравоохранения уложат новый асфальт. Кроме того, запланированы работы по приведению в норму тротуаров. В частности, установят бортовой камень на участке ул. Гущина между пересечениями с улицами Попова и Рубусина.

- Там, где есть медицинские учреждения, там должна быть нормальная, доступная, хорошая среда. Это парковки, прилегающие дороги, освещение, тротуары, - цитирует Сергея Дугина официальный сайт столицы региона.

Напомним, в текущем году на ремонт улично-дорожной сети Алтайского края из регионального бюджета направлено более 550 миллионов рублей субсидий. Часть из них пойдут на создание 530 новых парковочных мест. Площадки, где можно будет оставить транспорт, расположатся возле детского туберкулезного санатория, краевой клинической больницы и поликлиники, лыжной базой «Динамо», перинатального центра «ДАР» и Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру