Суд: Старый мост Барнаула передадут в федеральную собственность

31 июля Арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрел кассационную жалобу территориального управления Росимущества на решение нижестоящей инстанции. Ведомство не согласилась с решением Арбитражного суда Алтайского края о передачи в федеральную собственность проезжей части дороги моста через реку Обь (от поста ГИБДД до ул. Парфенова), протяженностью 1 300 п.м., площадью 10 270 кв.м. и эстакады совмещенного коммунального моста, протяженностью 1289,96 п.м.

Это уже вторая апелляция по этому делу. Ранее Седьмой арбитражный апелляционный суд признал решение обоснованным. С вердиктом согласился и судья Западно-Сибирского округа. Он постановил: «оставить без изменения решение и (или) постановление апелляционной инстанции, а кассационную жалобу - без удовлетворения (п.1 ч.1 ст.287 АПК)». Таким образом, после вступления решения в законную силу должна начаться передача Старого моста в федеральную собственность.

Для некоторых непонятна ситуация, почему власти Барнаула стараются снять с баланса объект. Дело в том, что конструкция нуждается в дорогостоящем ремонте (по некоторым данным речь идет о сумме около 500 млн рублей), денег на который в городском бюджете нет. Судя по всему, изыскивать такие средства не желает ни истец, ни ответчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру