Два работника МУП погибли в канализационном колодце на Алтае

Трагедия произошла в понедельник, 31 июля, в районе жилмассива «Алгаир» на территории очистных сооружений, принадлежащих МУП «Майма». Как предварительно установлено следствием, в этот день два сотрудника муниципального унитарного предприятия выполняли работы по ремонту канализационной трубы. При этом они не использовали все необходимые средства защиты. Предположительно они потеряли сознание, при спуске в канализационный колодец и один за другим упали вниз. Мужчины 34 и 37 лет скончались. Не исключено, что это могло произойти из-за отравления сероводородом.

По факту случившегося ЧП следственные органы регионального СУ СКР проводят доследственную проверку. Правоохранителям предстоит выяснить все причины и обстоятельства произошедшего. В частности, будет проведена судмедэкспертиза, которая установит причину смерти двух человек. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям руководства МУП. По итогам проверки примут процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Республике Алтай.

Стоит отметить, что аналогичный случай произошел в прошлом году в Славгороде. Тогда из-за отравления сероводородом на канализационной насосной станции пять человек потеряли сознание, после чего были госпитализированы в медицинское учреждение. Один из пострадавших скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру