Владимира Ткаченко обвиняют в избиении дочери до потери сознания

Потерпевший по делу Оксаны Ткаченко ее бывший муж Владимир взят под домашний арест в Барнауле. Достаточно мягкая мера пресечения объясняется плохим состоянием здоровья мужчины.

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР ему предъявлено обвинение ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Как установлено следствием, летом 2014 года глава семейства жестоко избил свою дочь от первого брака. Он вывез 23-летнюю девушку в безлюдную местность, где наносил ей удары до тех пор, пока она не потеряла сознания. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Напомним, 29 июня Алтайский краевой суд рассмотрел апелляцию жительницы Барнаула на решение нижестоящей инстанции. Изначально 33-летняя Оксана Ткаченко была признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения) и приговорена к 6 годам 8 месяцам лишения свободы.

Судья частично удовлетворил ходатайство стороны защиты. В частности, из приговора исключено обвинение в заведомо ложном доносе. Доказательства совершения покушения на убийство признаны достаточными. Женщину приговорили к 6 годам колонии общего режима.

Как установлено судом и следователями краевого СУ СКР, представительница прекрасного пола желала переехать с детьми в дом своего бывшего супруга. Однако экс-возлюбленный был против такой инициативы. Тогда она решила пойти на крайние меры, зарегистриров себя и своих отпрысков в принадлежащем мужчине жилье. Затем злоумышленница прошла обучение стрельбе, приобрела бесствольный пистолет и патроны к нему.

Лишь только после этого, прихватив с собой оружие, отправилась «заселяться» к бывшему мужу. Барнаулец, как она и ожидала, не внял доводов. В ходе конфликта женщина четырежды выстрелила в голову, грудь и шею хозяина квартиры, после чего скрылась. К счастью, медикам удалось спасти жизнь потерпевшего.

Оксана Ткаченко настаивает на своей невиновности. Она утверждает, что мужчина напал на ребенка и ударил его по лицу, что и вынудило ее прибегнуть к применению оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру