Полицейские избили двух мотоциклистов на Алтае, возбуждено дело

Инцидент произошел 22 июля 2017 года в Онгудайском районе. В этот день двое сельчан передвигались на мотоцикле по Чуйскому тракту. У них закончился бензин неподалеку от населенного пункта Чуй-Оозы. Заприметив автомобиль участкового уполномоченного полиции, они остановили его, чтобы попросить о помощи. Из транспортного средства вышли два человека в форменной одежде полиции.

Как установлено следствием, стражи правопорядка расценили действия местных жителей как дерзость и применили к одному из них газовое оружие. Затем двух мотоциклистов увезли в безлюдную местность, где жестоко наказали за «плохое поведение». В частности, потерпевшим были нанесены удары по голове и по телу.

Преступление выявили сотрудники региональных УФСБ и СУ СКР. Один из полицейских уже задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру