На реконструкцию дорог Барнаула выделили еще 95,5 млн рублей

В текущем году на ремонт улично-дорожной сети Алтайского края из регионального бюджет направлено более 550 миллионов рублей субсидий. Накануне принято решение выделить дополнительные средства. 95,5 млн рублей пойдут на две автодороги, освещение и парковки в нагорной части Барнаула.

В частности реконструкции подвергнутся проезжие части улиц 6-я Нагорная и Ляпидевского. Их сделают комфортными для проезда автомобилей скорой помощи и пешеходов, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, будут созданы 530 новых парковочных мест. Площадки, где можно будет оставить транспорт, расположатся возле детского туберкулезного санатория, краевой клинической больницы и поликлиники, лыжной базой «Динамо», перинатального центра «ДАР» и Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Также запланирован ремонт трамвайного переезда на Змеиногорском тракте и установка светофора. Все указанные работы должны быть завершены до конца года. Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру