Международный роуминг стал в 2 раза популярнее у B2B-абонентов

По сравнению с летом 2016 года корпоративные клиенты Сибирского филиала «МегаФона» стали на 20% чаще выезжать в другие страны и в 2 раза больше пользоваться услугами мобильного Интернета.

Количество B2B-абонентов Сибирского «МегаФона», побывавших за границей с начала лета, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%.

«Нашими клиентами являются различные крупные производственные предприятия, сельхозпроизводители и организации в сферах услуги и продаж, сотрудники которых часто выбирают для отдыха зарубежные курорты и все чаще предпочитают оставаться на связи вдали от рабочего места», – отметил директор Алтайского регионального отделения «МегаФон» Валерий Казаченко.

Если количество выезжающих за рубеж абонентов увеличилось на 20%, то объем загружаемого трафика бизнес-пользователями за год вырос двукратно. Больше всего мобильным интернетом бизнес-абоненты «МегаФона» Алтайского края предпочли пользоваться в Казахстане, Турции, Китае и Испании и Грузии. На эти пять стран пришлось более 50% всего трафика B2B-клиентов «МегаФона». При этом самым качающим абонентом из Алтайского края в июне и июле стал пользователь, загрузивший во время пребывания в Хорватии 500 мегабайт данных.

«С началом летнего сезона 2017 года наши абоненты получили возможность практически неограниченно пользоваться мобильным интернетом в 43-х странах за фиксированную абонентскую плату. Теперь B2B-клиенты могут позволить себе чаще выходить в Глобальную сеть как по личным, так и деловым вопросам даже вдали от дома», – добавил Валерий Казаченко.

Наибольшей популярностью у выезжающих за рубеж бизнес-пользователей пользуются смартфоны Apple, которые составляют 43% от общего числа смартфонов. При этом на долю «айфонов» приходится 70% всего интернет-трафика в роуминге! Самой популярной моделью в международных поездках стал Apple iPhone 6.

Справка "МК". ПАО «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» – признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных, первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced (4G). Акции «МегаФона» торгуются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже, в каждом случае под тикером «MFON». Дополнительная информация о «МегаФоне» и о предоставляемых продуктах и услугах размещена на сайте http://www.megafon.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру