Расстрелянного экс-женой барнаульца подозревают в насилии над дочерью

Бывший муж Оксаны Ткаченко, осужденной за покушение на него, оказался под следствием

В Барнауле задержали экс-супруга Оксаны Ткаченко, матери двоих малолетних детей, которую осудили на шесть лет лишения свободы за покушение на него (по версии женщины, речь шла о самообороне). Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю, его подозревают в насилии над своей 23-летней дочерью.

Бывший муж Оксаны Ткаченко, осужденной за покушение на него, оказался под следствием
Фото: pixabay.com

Основанием для задержания Владимира Ткаченко в порядке ст. 91 УПК РФ стал факт почти трехгодичной давности. Ему инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью дочери (ч. 1 ст. 111 УК РФ), которую, по версии следствия, 15 августа 2014 года он на личном автомобиле «привез на участок открытой местности, где нанес телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью». В результате преступных действий мужчины девушка потеряла сознание.

Сообщается, что ранее уголовное дело изучалось органами полиции. Следствие в свою очередь намерено провести полное и объективное расследование всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения задержанному.

Напомним, в мае 2017 года был вынесен резонансный приговор в отношении бывшей жены задержанного Оксаны Ткаченко. Суд признал, что женщина в ходе ссоры с бывшим мужем на территории его дома умышленно выстрелили в него, сама ударила ребенка, заявив полиции при этом, что стреляла, защищая мальчика от насилия. Первая инстанция приговорила ее к 6 годам 8 месяцам лишения свободы за покушение на убийство мужа и ложный донос. По версии осужденной, экс-муж неоднократно избивал ее и детей. В злополучный день стрельба была вынужденной из-за того, что бывший супруг начал бить ребенка. Конфликты в семье Ткаченко, которые заканчивались рукоприкладством, подтверждали в обсуждениях в социальных сетях их знакомые.

29 июня Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу женщины, однако по большей части приговор был оставлен без изменений: исключили из вердикта статью о доносе (ч. 3 ст. 306 УК РФ) и уменьшили срок до 6 лет в колонии-поселении. Оксану Ткаченко поддержала взволнованная общественность. Так, в Барнауле ранее проходил митинг в ее защиту. Инициативная группа также создала петицию на портале сhange.org В июле стало известно, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проверить законность принятых решений по уголовному делу против матери двоих малолетних детей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Семейные дела

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру