На Алтае таксист пострадал из-за просьбы рассчитаться заранее

Каменским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за разбойное нападение на водителя такси. Неприятная для таксиста история произошла в Камне-на-Оби, когда он согласился довезти выпившего клиента до дома. В пути водитель попросил пассажира рассчитаться за проезд заранее. Как установлено судом и следствием, подвыпившему горожанину не понравилась такая просьба. Дождавшись прибытия к месту назначения, он под угрозой применения ножа забрал у мужчины 1300 рублей. Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Вскоре ранее судимый гражданин был задержан. Примечательно, что рецидивист неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности. С момента его последнего освобождения из мест лишения свободы до совершения данного преступления прошло менее 3 месяцев. Нападение на таксиста он отрицал, заявив, что тот сам отдал ему деньги, чтобы «загладить вину» за преждевременную просьбу.

Несмотря на активную защитную позицию подсудимого, суд признал доказательства правоохранителей достаточными для вынесения обвинительного приговора. Житель Камня-на-Оби признан виновным в разбойном нападении на водителя такси и приговорен к 4 годам колонии особого режима, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру