Ремонт федеральных дорог в Барнаульской агломерации идет с опережением графика

Ремонт федеральных дорог в Барнаульской агломерации идет с опережением графика
Фото: ФКУ Упрдор «Алтай»

Как сообщили "МК на Алтае" в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай», в Алтайском крае согласно проекту «Безопасные и качественные дороги» производится ремонт двух отрезков федеральных трасс суммарной длиной 20 км. Работы идут быстрее, чем планировалось. Так, согласно графику ввод обновленных участков в эксплуатацию запланирован на осень 2017-го, но если темпы сохранятся, то он состоится существенно раньше.

Фото: ФКУ Упрдор «Алтай»

В частностип, на трассе М-52 «Чуйский тракт», с 182 по 186 км на территории Первомайского района произведено устройство защитного слоя износа покрытия. Оно выполнено по технологии типа «новачип». Ее особенность заключается в том, что она позволяет устранить колейность с соблюдением всех нормативов. Работы почти завершены: подрядчикам осталось только заменить дорожные знаки и указатели.

На федеральной автодороге А-322 (Барнаул – Рубцовск – Казахстан) используют аналогичную технологию ремонтных работ на участке с 30 по 46 км. Здесь дорожники возведут барьерное ограждение и 5 остановочных павильонов. Остановки будут оснащены заездными карманами, а примыкающие к ним два пешеходных перехода - автономным электроосвещением. Половина запланированных мероприятий уже выполнена.

Справка "МК". Проект «Безопасные и качественные дороги» предусматривает выделение 1,306 млрд. рублей на ремонт улично-дорожной сети. Свыше половины из этих средств выделяется региональными и местными властями. Еще 637,5 млн Алтайскому краю предоставляется из федерального бюджета. А в 2018-м на ремонт дорог по программе направят более 1,555 млрд. рублей. В общей сложности за два года планируется отремонтировать 215 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру