Мужчину до смерти забил собутыльник у дороги в Горно-Алтайске

Трагедия произошла на одной из улиц Горно-Алтайска. Местная жительница обратила внимание на лежащего у обочины дороги мужчину, который не подавал признаков жизни. Женщина сообщила об этом в полицию. Прибывшие правоохранители установили, что гражданин мертв. На его теле виднелись следы насилия.

Вскоре установили личность погибшего. Им оказался ранее судимый безработный 38-летний горожанин. В течение дня полицейские нашли и задержали подозреваемого. По версии сотрудников правоохранительных органов, 37-летний житель Майминского района во время распития спиртного повздорил с собутыльником. В результате конфликта он ударил оппонента по лицу, а когда тот упал, нанес несколько ударов ногами в область живота и груди. От полученных травм потерпевший скончался.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Селянин взят под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщается на официальном сайте МВД по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру