К Шукшинским дням на Алтае на «Чуйском тракте» установили светофор

Как сообщили "МК на Алтае" в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай», светофор заработал на 388 км федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт», в селе Сростки. Здесь расположен один из наиболее востребованных объектов сервиса в Алтайском крае.

В Управлении федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства приняли решение усовершенствовать организацию движения на участке. В разгар туристического сезона интенсивность транспортного потока значительно увеличивается, при этом большинство автомобилистов останавливаются в Сростках, чтобы побывать на горе Пикет, где установлен памятник Шукшину, посетить музеи или сростинскую ярмарку.

Для обеспечения безопасности участников дорожного движения здесь обустроили дополнительную стоянку для автомобилей – на противоположной стороне от уже существующей. Обе площадки оборудовали перильным ограждением, а на пешеходном переходе установили светофор с кнопкой вызова. Кнопка будет работать с задержкой, чтобы не препятствовать прохождению транспорта и упорядочить движение пешеходов.

С задачей обустроить регулируемый пешеходный переход к Шукшинским дням, когда на родину Василия Макаровича прибывают сотни гостей со всех регионов России, подрядная организация справилась: работы были закончены к 18 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру