Вандалы скинули 2 гранитных шара с перил моста через Барнаулку

Вандалы скинули 2 гранитных шара с перил моста через Барнаулку
Фото: vk.com/barneos22

Накануне прохожие не досчитались двух гранитных шаров, которые украшали перила моста через Барнаулку на проспекте Ленина. Один из них нашелся под мостовым переходом. Как сообщается на официальном сайте краевой столицы, ЧП связано с актом вандализма, а не недоделкой строителей.

Фото: vk.com/barneos22

По факту случившегося правоохранительные органы ведут проверку. Администрация Барнаула призывает неравнодушных горожан, видевших, каким образом «упали» тяжелые гранитные конструкции, сообщить информацию по телефонам 8(3852) 370-341 или 334-477. Восстановлением архитектурного облика моста займутся в ближайшее время.

Стоит отметить, что это не первая «проделка» вандалов в районе недавно введенного в эксплуатацию мостового перехода. Так, в декабре 2016 года его освещение было нарушено из-за «охотников за цветными металлами». Неизвестные вандалы пробрались в подмостовое пространство, где попытались вырвать силовой кабель. Сделать им это не удалось (возможно, из-за того, что он был под напряжением). Тем не менее, действия злоумышленников не прошли бесследно – кабель был поврежден. Это привело к замыканиям с последующими отключениями освещения на центральной аллее реконструированного моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру