«Шукшинские дни на Алтае»: идут творческие встречи с писателями

В Алтайском крае продолжается проведение всероссийского фестиваля имени Василия Шукшина. Так, во вторник, 18 июля, состоялась церемония открытия «Шукшинских дней на Алтае». Гости мероприятия, в том числе, Народный артист России, сценарист и режиссер Виктор Мережко, его коллеги по киноцеху Анатолий Котенев, Александр Новопашин, Анатолий Чижиков и Марина Яковлева прошли по красной ковровой дорожке. Они также приняли участие в автограф-сессии.

Другим значимым мероприятием фестиваля стал «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия». В его рамках известные российские писатели проводят творческие встречи со своими читателями с Алтайского края. Так, в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова поклонники творчества встреча Евгения Водолазкина пообщались с автором таких романов как «Авиатор» и «Лавр». Собралось около 300 человек. Беседа завершилась раздачей автографов и фотосессией.

Сегодня, 19 июля, творческие встречи продолжатся. Так, в библиотеке Павловска на вопросы ответит Лауреат премии имени Роберта Рождественского Александр Кердан (начало – в 14:00), в ЦГБ Новоалтайска – Евгений Водолазкин (14:00), в АКУНБ им. Шишкова в Барнауле – А. Гришаев, М. Маркова и В. Молчанов (15:00). Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру