Началось строительство третьего «малаховского» кольца в Барнауле

Завершился открытый конкурс на строительство транспортной развязки в одном уровне на пересечении улиц Малахова и Власихинская в Барнауле. Планируется, что подрядчик выполнит подготовительные и земляные работы, а также мероприятия по устройству дорожной одежды, обустройство и благоустройство автодорог.

Подготовительные работы на будущей транспортной развязке уже начались. В частности, ведется устройство земляного полотна, удалению кустарников, а также перенос коммуникаций и ограждений. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Предполагается, что основной объем работ будет выполнен в этом году. В частности, построят транспортное кольцо с четырехполосным движением (ширина каждой полосы – 5 метров), перенесут трамвайные пути и коммуникации, обустроят ливневую канализацию и уложат нижний слой дорожного покрытия. На время строительства полностью закрывать движение транспорта не будут, ограничившись поэтапным перекрытием.

Заказчиком выступил городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Согласно его условиям, строительные работы на третьем «малаховском» кольце должны быть завершены не позднее 1 июля 2019 года. Деньги на строительство будут выделены из бюджета краевой столицы с привлечением средств инвесторов. Общий объем финансирования проекта составит 192 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру