19 июля в Барнауле Гарик Сукачев презентует свой фильм об Алтае

В Алтайском крае продолжается Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Один из его гостей – звезда русского рока Гарик Сукачев – приехал не с пустыми руками. Сегодня, 19 июля, он презентует свой фильм об Алтае «То, что во мне». Премьеру покажут в 18:30 в барнаульском кинотеатре «Мир». На следующий день документальную картину увидят в Бийске (ТЦ «Воскресенье»), 21 числа – в Белокурихе (концертный зал санатория «Белокуриха»). 22 июля творение смогут оценить участники и гости фестиваля имени Шукшина – презентация пройдет в Сростках, на горе Пикет.

- Я знал, что сделаю копию для кинотеатров и кинофестивалей, и к счастью, оказалось, что первым кинофестивалем для нового фильма стал именно Шукшинский кинофестиваль «Нравственность есть Правда». Это огромная радость для меня, в этом есть что-то символичное. Год назад мы приехали на Алтай, чтобы посмотреть, где, что и как мы будем снимать. Теперь, ровно через год, почти в те же дни мы вновь в Алтайском крае - уже с фильмом, который мы сделали, - цитирует Игоря Сукачева официальный сайт региона.

Напомним, полнометражный фильм Сукачев в качестве режиссера-постановщика снял в прошлом году по заказу «Первого канала» при поддержке Русского географического общества. Действия разворачиваются вокруг путешествия по живописным и диким местам Чуйского тракта. Съемочная группа доехала по маршруту от «точки начала истории» Бийска до границы с Монголией. Главный герой путешествовал на мотоцикле Harley Davidson. Там, где ему не пройти, его сменяли лошади, тракторы и водный транспорт. Документальный фильм рассказывает зрителям о красотах «двух Алтаев» и жизни населяющих их людей.

Символично, что одним из пунктов поездки стала родина Василия Шукшина — село Сростки. Также в маршрутном листе значатся «Бирюзовая Катунь», Семинский перевал, Белокуриха. Цель киноленты – позиционирование туристического потенциала региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру