Депутата гордумы Барнаула обвиняют в присвоении 8,5 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управляющей компании ООО «Южком», депутата Барнаульской городской Думы, обвиняемого в присвоении и растрате, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как сообщает офсайт регионального СКР, обвиняемый с 2010 по 2013 год, вместе с сыном, под видом оплаты за якобы оказанные услуги по уборке придомовой территории и ремонту обслуживаемых 84-х многоквартирных домов, обеспечил перечисление денег, предназначенных для расчета с ресурсоснабжающими организациям, трем подконтрольным ему фирмам. Похищенные средства обвиняемые обналичивали, в том числе, с привлечением третьих лиц, и распоряжались ими по собственному усмотрению. В результате управляющей компании и «ресурсникам» был причинен ущерб на 8,5 млн рублей.

Собрано достаточно доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Дело в отношении сына народного избранника, также обвиняемого в присвоении и растрате, в связи с заключением со следствием досудебного соглашения выделено в отдельное производство и ранее направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру