Театр кукол переехал в здание старейшего кинотеатра Барнаула

В сентябре в «Родине» покажут кукольный спектакль «Колобок»

Применение для бывшего кинотеатра «Родина» нашлось. Решено, что в нем временно разместится алтайский театр кукол «Сказка», пока идет постройка нового здания для театра. Переоборудование здания под новые нужды заняло два месяца. Сейчас там готовится постановка для детей от 1,5-2 лет. Это будет «театр на подушках». В сентябре малыши увидят спектакль «Колобок», подготовленный главным режиссером Еленой Чверткиной.

В сентябре в «Родине» покажут кукольный спектакль «Колобок»
Фото: из архива "МК"

«Зал, в котором будут проходить спектакли для самых маленьких зрителей, рассчитан на прием не более 40 человек. Дети удобно расположатся на мягких пуфах-подушках и смогут беспрепятственно перемещаться по залу, играть, петь и веселиться. Артисты театра не только разыграют увлекательное представление, но и дадут возможность малышам самим поучаствовать в нем», - сообщается на официальном сайте театра кукол.

Напомним, полгода назад прошли последние киносеансы старейшего из действующих на тот момент кинотеатров Барнаула. В январе «Родина» (пр-кт Ленина, 19) прекратил свое существование. Его работу пришлось остановить из-за низкой рентабельности. Тем не менее, городские власти сразу заявили, что здание остается объектом культурного наследия советской эпохи, следовательно, продавать его коммерческим организациям никто не собирается.

Ранее директор «Сказки» Надежда Васильева выразила уверенность, что переезд позволить улучшить качество работы и создаст благоприятные условия для творчества. Она выделила три явных достоинств этого варианта: комфортные условия для зрителей и актеров, транспортная доступность и два зала, которые позволят плодотворно проводить репетиции будущих постановок и попробовать реализовать планы по созданию детской театральной студии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру