Зачем в Барнауле ищут инвесторов строительства новых гостиниц

В краевой столице в рамках развития туркластера «Барнаул – горнозаводской город» ведется поиск инвесторов строительства новых гостиниц. Необходимость соответствующей деятельности обосновала заведующая отделом по развитию туризма городской администрации Татьяна Сибиркина.

По ее словам, несмотря на то, что в городе функционируют пять гостиниц, они не подходят для туристов с более высокими требованиями уровня комфорта. Последним нужны места для отдыха вблизи исторических достопримечательностей, считает она.

- Поэтому продолжается поиск инвесторов для создания гостиниц, которые могут быть размещены как в исторических объектах, так и построены вновь, - цитирует Сибиркину «ПОЛИТСИБРУ».

Заведующая отделом по развитию туризма также привела в качестве примера правильного подход» к этому делу «доходные дома», которые функционируют в исторической части города. Они расположены на улицах Большая Олонская, Гоголя и Льва Толстого. Строительство еще одного подобного объекта вышло на завершающую стадию, рассказывает Татьяна Сибиркина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру