В Бийске назначили нового исполняющего обязанности главы администрации

Александр Студенкин, который 16 июня занял должность и.о. главы администрации Бийска, вскоре уйдет в отпуск. Его обязанности в период отсутствия будет исполнять Дмитрий Маслюк. В городе он курирует сферу строительства, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса. К управлению делами наукограда Маслюк приступит в четверг, 20 июля.

Как сообщает «Бийский рабочий», столь скорый отпуск Студенкина связан с его партийной деятельностью. Он возглавляет общемуниципальный список «Единой России» на выборах в гордуму. Время законного отдыха от функций градоначальника чиновник потратит на подготовку к избирательной кампании.

Примечательно, что это уже четвертый человек, которому поручено руководить городской администрацией в этом году. Напомним, 10 мая сити-менеджер Бийска Николай Нонко подал заявление на очередной отпуск с дальнейшим сложением полномочий. Согласно уставу, исполнять обязанности главы администрации должен был первый заместитель – Сергей Крыжановский. Однако, он тоже подал в отставку, объяснив ее семейными обстоятельствами. Затем у руля с приставкой и.о. встал Александр Студенкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру