Убийство 21-летней девушки раскрыто в Славгороде спустя семь лет

Вступил в законную силу приговор Славгородского городского суда в отношении местного жителя, который на почве ревности убил свою знакомую. Как установлено судом и следствием, осенью 2009 года 21-летняя девушка находилась неподалеку от автодороги «Славгород – Знаменка» в компании своего знакомого. Между ними случилась ссора. Мужчина достал нож и несколько раз ударил лезвием свою жертву. Не желая нести ответственность за убийство, злоумышленник спрятал тело погибшей, после чего покинул место происшествия.

В отношении 33-летнего местного жителя Славгородским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКР завершено расследование уголовного дела. Мужчина предстал на скамье подсудимых по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Свою вину в убийстве обвиняемый не признал. Он утверждал, что его знакомая умерла, ударившись в результате падения после толчка с его стороны. Тем не менее, следователям удалось найти доказательства, что смерть девушки наступила именно от удара ножом.

В частности, судмедэксперты обнаружили следы от колющего предмета на одежде и костных останках. Судя по их расположению, удары были нанесены в область жизненно-важных органов, что должно было привести к гибели местной жительницы.

Приговором Славгородского городского суда подсудимый осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Определением Алтайского краевого суда от 13.07.2017 приговор оставлен без изменения, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края

Более подробную информацию о преступлении семилетней давности и его расследовании читайте в публикации «МК на Алтае».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру