Отчим почти полгода насиловал малолетних падчериц в Бийске

Следственный отдел по Бийску краевого СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Как установлено следствием, почти полгода – с июля по ноябрь 2014-го – уроженец Таганрога, находясь дома, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих двух малолетних падчериц. Об этом следователи узнали лишь спустя два года. К тому времени злоумышленник уехал с семьей в другой регион. Гражданина объявили в розыск.

Установление местонахождения разыскиваемого осложнял тот факт, что он постоянно менял жилье, переезжая с места на место. За это время предполагаемый педофил успел пожить в Брянской, Кемеровской, Омской, Тверской и Томской областях. Однако вскоре его все-таки задержали в Твери, после чего доставили в Бийск для допроса. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Как сообщает официальный сайт регионального СКР, мужчине предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14 лет). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру