Замглавы района Республики Алтай грозит 12 лет колонии за взятку

Накануне утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении замглавы Майминского района Михаила Пиряева. В марте текущего года он был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России, после того как 500 тысяч рублей были перечислены на счет подконтрольного ему индивидуального предпринимателя. У правоохранителей есть доказательства, что деньги предназначались чиновнику.

Как установлено следствием, заместитель главы муниципального образования запросил 500 тысяч рублей у директора одной из компаний за «содействие» в подписании документов по договорам строительного подряда. Он угрожал не перечислять деньги за выполненные работы, если руководитель откажется платить.

Следственными органами республиканского СУСК РФ завершено расследование уголовного дела. Пиряеву предъявлено обвинение по п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством). Санкции статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы. В ближайшее время он предстанет перед судом, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру