В Барнауле построят три новых дороги, протяженностью 2 километра

В среду, 12 июля представители администрации Барнаула, партии «Единая Россия» и общественности обсудили реализацию городского проекта «Безопасные и качественные дороги» в микрорайоне «Балтийская крепость». По словам председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антона Шеломенцева, запланировано строительство трех дорог, общей протяженностью около 2 километров.

Проезжие части начнут укладывать в начале августа. Работы включают в себя организацию подъездных путей и благоустройство. В частности, подрядчики сделают тротуары, а также организуют освещение и озеленение. Предполагается, что все это будет выполнено за три года. Об этом сообщается на официальном сайте Барнаула.

Аукционы проведут в скором времени. Так, максимальная стоимость контракта на строительство дороги на улице Балтийской (участок, протяженностью 1,3 км, от ул. Попова до пр-кта Энергетиков) составила 227 млн рублей, ул. Взлетной (1 км между улицами Сергея Ускова и Солнечная Поляна) – 43 млн рублей, ул. Сергея Ускова (0,7 км между улицами Балтийская и Взлетная) – 27 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру