Трое детей, оставленные без присмотра, погибли в Алтайском крае

Трагедия случилась сегодня, 12 июля, около двух часов ночи в частном жилом доме райцентра Шелаболихинского района. Через 12 минут после поступления сообщения усилиями 10 огнеборцев пожар на площади 35 кв. метров был потушен. В одной из комнат горевшего здания были обнаружены тела трех детей. Погибшим было 4, 7 и 13 лет. По предварительной информации, их смерть наступила от отравления продуктами горения.

Согласно данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, причиной возгорания могли стать нарушение правил монтажа электрооборудования или неосторожность при курении. Точную причину установит пожарно-техническая экспертиза. Спасти ребятишек спасателям было невозможно – огонь заметили слишком поздно, он начался с веранды и к моменту прибытия пожарных дом уже вовсю полыхал.

По факту гибели трех малолетних детей Павловским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Им предстоит выяснить причины и обстоятельства трагедии. В частности, уже установлено, что погибшие находились без присмотра со стороны матери – в момент возгорания никого из взрослых не было дома.

Кроме того, ведется доследственная проверка на предмет халатности должностных лиц органов системы профилактики, которые отвечали за профилактическую работу с семьей. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте краевого СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру