Празднование Дня города в Новоалтайске перенесли на месяц позже

Плохие погодные условия существенно сорвали планы властей Новоалтайска. По словам замглавы городской администрации Вячеслава Бондарева, из-за проливных дождей не удалось в установленные сроки завершить ремонт дорог, озеленение и благоустройство городских площадок. Так как все эти мероприятия планировались в качестве подарка местным жителям ко Дню города, праздник решили перенести. Отмечать его горожане будут почти на месяц позже – 26 августа.

Одним из главных подарков населению Белоярска, входящего в состав Новоалтайска, будет многофункциональная спортивная площадка, расположенная рядом со спортклубом «Метеор». Этот район города в этом году празднует свое 300-летие. Площадку с уличными тренажерами, современным покрытием для сдачи норм ГТО и многофункциональной хоккейной коробкой планировалось обустроить к середине июля, но из-за непогоды сдачу спортивного объекта перенесли на 10-15 августа.

Коробка универсальна. Летом здесь можно будет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис, зимой - заниматься хоккеем и фигурным катанием. На спортплощадке поставят турники, уличные тренажеры, оборудуют яму для прыжков. Общая стоимость проекта - 7 млн рублей.

Депутат государственной думы Александр Прокопьев на встрече с детьми-воспитанниками местных спортивных клубов и их тренерами поддержал идею строительства. Фонд Александра Прокопьева не только оплатил приобретение многофункциональной площадки, но и проведет за свой счет монтажные и пуско-наладочные работы. Но выполнить их можно будет только после того, как подготовят территорию. За эти работы отвечает городская администрация Новоалтайска. Пока положить и разровнять грунт из-за дождей не удается – тяжелая техника застревает в сырой земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру