В Рубцовске за весну обрушилось 20 канализационных коллекторов

Среди проблем Рубцовска выделяется отведение сточных вод по причине аварийного состояния канализационных коллекторов. Весной на них произошло 20 локальных обрушений. Введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил РСЧС. Местный водоканал и администрация города устраняют последствия. На это выделено 10,3 млн рублей.

«Совместно с барнаульской компанией строим новый канализационный коллектор в центре Рубцовска, - пояснил директор МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин. - Работы ведутся методом горизонтально направленного бурения. Он позволяет не разрушать асфальт и сохранять благоустройство прилегающей территории».

Уже проложен новый коллектор на участке от проспекта Ленина до улицы Калинина протяженность 570 метров. Специалисты водоканала параллельно обустраивают новые канализационные колодцы для обслуживания коллектора по всему участку. Нужна замена еще ряда аварийных участков коллектора в разных районах города.

Для бесперебойного водоотведения южной и центральной частей города разработана проектно-сметная документация стоимостью 2,6 млн рублей на строительство в Рубцовске канализационного коллектора диаметром 800 мм. Проект проходит госэкспертизу. Его предварительная стоимость — 250 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру