В Рубцовск доставили два комплекта котлов для реконструкции ТЭЦ

Отопительный сезон прошлых лет проходили в Рубцовске с проблемами. Из-за перебоев с поставками угля вводился режим ЧС. Недавно в город зашел новый инвестор - «Сибирская генерирующая компания» и ситуация стабилизировалась. «СГК» реконструирует Южную тепловую станцию (ЮТС) с увеличением мощности на 60 Гкал/час с установкой двух котлоагрегатов. В рамках масштабной реконструкции строится перемычка между северным и южным теплосетевыми контурами города. Также в Рубцовске идет перекладывают тепловые сети.

«На площадке ЮСТ находятся два комплекта котлов для генерации тепла, - сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин. - Они изготовлены на котельном заводе в Бийске. На площадке подготовлен фундамент. На следующей неделе начнется монтаж первого нового дополнительного котла. До конца года оба котла должны быть смонтированы и запущены в эксплуатацию».

На ЮТС ведется капремонт котла с заменой водяного экономайзера и воздухоподогревателя. Также продолжается текущий ремонт двух угольных и двух мазутных котлов. В модернизацию системы теплоснабжения Рубцовска инвестор вложит 1,7 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру